Сюжет.
Вступительные слова:
Знаете, фентези миры в основном любят за их романтику и свободу. Я, как создатель этого форума, даю вам всё это. Автор же мира, Никитин, дает нам огромный простор для воображения - боги, люди, звери, леса, поля, земля, вирий - всё к вашим услугам.
Но все-таки немного отступиться прийдется. Как не велик созданный автором мир, для ролевой игры он слишком огромен. Не возможно найти столько игроков, чтобы его заполнить. Поэтому я предлогаю обойтись страной, или рядом стран, дабы округлить нашу игру. Я думаю вам будет интересно строить историю государств, совершать подвиги, или жить во имя любви (возможно даже несправедливой).
Давайте возьмем к игре господ Куявию, Артанию, Барбуссию. Но укоротим количество возможных локаций. Скажем, Куявия будет вся, у Барбуссии лишь Барбус, а у Артании граница с двумя царствами и, собственно, Арса. Возможно кому-нибудь захочется заглянуть в дальние страны за гипербореей - к вашим услугам специальная категория с разными локациями.
Ну вот, с территорией определились.
Теперь очередь основных рас и армий. Расы, соттветственно - люди и их принадлежность на данный момент (Артания, Куявия, Барбуссия), не путать с местом рождения; боги, их принадлежность нам не нужна; полу-боги и велеты могут стоять на стороне одного из государств по своим интересам. Ну, основные перечислил.
Что касается мирового порядка, решать вам. Кстати, беспорядок тоже порядок.
На этом вступление закночу.

Сам сюжет:
События начинают разворачиваться спустя девять-десять лет после "Передышки в Брабусе". В Барбуссии по прежнему правит Мрак. В Куявии, возможно, Светлана. В этом промежутке набирают силу Семеро Тайных во главе с Олегом Вещим. Таргитай пока привыкает к своему божественному дому...
Но на земле далеко не Мир. Семеро Тайных вопреки протестам Олега, узнав почти всю правду о царе Барбуссии, подогревают, итак горячую, Артанию на боевые действия. Мрак готовится защищать вверенное ему царство. Куявия тоже не в стороне от всего действа. Перед Светланой стоит сложный выбор - личная симпатия и благодарность против интересов всей страны.
Вещий Богоборец отправляется В Барбус, чтобы поведать тцарю об опасности. Теперь Мрак понимает, что акт агрессии готовится скорее против него, чем против царства. Битва предстоит на высоких уровнях - Тайные Хранители Мира и свободные герои Гипербореи.
---
Вот такая нарисовка. Опять же, много воды, но общими усердиями мы сделаем линию сюжта незабываемой и интересной.